test

Спорт

Федерация легкой атлетики: Российский спорт должен перейти в азиатскую ассоциацию

22 апреля 2022, 11:54
22 апреля 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Всемирная легкоатлетическая Ассоциация отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в международных стартах. Такое решение организация приняла после начала спецоперации на Украине.

Президент Федерации легкой атлетики Москвы, бывший вице-президент ВФЛА Олег Курбатов напомнил, что против российских атлетов борьба шла уже давно, и предсказать подобное развитие событий можно было заранее. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что России необходимо сейчас перейти в азиатскую ассоциацию, чтобы не потерять доходы.

«Еще пять лет назад, когда мы только вошли в этот кризис, мы рассматривали возможность перейти в азиатскую ассоциацию, потому что там основные спонсоры: Южная Корея, Япония, Китай, Саудовская Аравия. Европа уже давно находится в кризисе. И сейчас нам нужно сделать это», —сказал Курбатов.

Ранее одна из основательниц Женской теннисной ассоциации (WTA) американка Билли Джин Кинг не поддержала отстранение российских спортсменов от Уимблдона в 2022 году.

Основательница Ассоциации отметила, что понимает, какое давление оказывали на организаторов турнира, и как сложно было принять решение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!