test

Спорт

Фанаты «Спартака» просят Федуна не увольнять тренера

13 декабря 2021, 19:13
13 декабря 2021, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Фанаты московского футбольного клуба «Спартак» обратились к владельцу клуба Леониду Федуну, попросив оставить португальца Руя Виторию в должности главного тренера команды. Созданная поклонниками петиция доступна на сайте Change.org.

Стало известно, что болельщики красно-белых опасаются, что руководство клуба все-таки приметь решение о смене главного тренера команды. Поводом для беспокойства стало появление публикаций в СМИ, которые сообщали о подготовке подписания контракта с итальянским специалистом Паоло Ваноли.

В тексте петиции фанаты утверждают, что Витория способен решить поставленные перед ним задачи. Они напомнили, что под руководством специалиста красно-белые смогли завершить групповой этап Лиги Европы, оставшись на первом месте. Также отмечается, что фанаты все еще верят в возможность «Спартака» побороться вместе с Виторией за медали чемпионата России.

Напомним, что Витория присоединился к «Спартаку» в мае 2021 года. Действующий контракт специалиста с клубом действует до лета 2023-го.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Спартак» уже принял решение, в соответствии с которым Витория останется главным тренером. Стало известно, что специалист будет возглавлять команду и во второй половине сезона РПЛ 2021-2022 годов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!