19 сентября 2026, 06:28

Евгений Плющенко вышел на связь после провального дебюта сына за Азербайджан

19 сентября 2026, 06:28
Фото: @rudkovskayaofficial
19 сентября 2026, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Двукратный олимпийский чемпион и ныне тренер Евгений Плющенко вместе с сыном Александром, который тоже выступает в фигурном катании, записали совместное обращение к своим поклонникам.

Это произошло в первый день соревнований юниорской серии Гран-при ISU в Анкаре. После короткой программы Александр занял 16-е место, набрав 57,12 балла.

В опубликованном видео на странице Плющенко в соцсетях они с сыном прогуливаются перед тренировкой. Евгений отметил, что у них выходной день, но полноценный отдых им пришлось отложить. Он выразил благодарность всем поклонникам, которые следят за успехами юного фигуриста.

Друзья мои, хочу поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку. Ну и, конечно же, всем злюкам — большой привет. Вот я вам хочу сказать честно, что катастрофы никакой нет. То, что не получился один прыжок, — это не страшно, бывает. Но у нас, как говорится, вся жизнь впереди. Мы только начинаем, — заверил Плющенко.

Сын поддержал слова отца, добавив, что они с отцом постараются показать хорошее катание и добиться результатов.

Музыкальный продюсер Яна Рудковская также прокомментировала дебют 13-летнего Александра. Она связала его результаты с волнением. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

В мае Александр Плющенко получил спортивное гражданство Азербайджана и впервые выступил на международном турнире под эгидой ISU.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.