test

Спорт

«Эвертон» заинтересовался полузащитником «Спартака»

15 декабря 2021, 15:16
Фото: feyenoord.com
15 декабря 2021, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Полузащитник московского «Спартака» Гус Тил, выступающий на правах аренды в нидерландском «Фейеноорде», попал в сферу интересов «Эвертона». О желании ливерпульцев приобрести 23-летнего футболиста сообщает TEAMtalk.

Игра Тила в чемпионате Нидерландов и Лиге Европы впечатлила наставника «Эвертона» Рафаэля Бенитеса. Сам Тил ранее заявлял, что хочет получать игровую практику для попадания в состав сборной Нидерландов на чемпионат мира по футболу 2022 года.

В сезоне-2021/22 Тил отметился 15 голами в 27 матчах за роттердамский клуб. В Москву Тил вернется в июне 2022-го по истечении срока аренды.

Ранее Тил выступал за немецкий «Фрайбург» и нидерландский «АЗ Алкмар». За «Спартак» полузащитник провел 24 матча и забил в них два гола.

Общественная служба новостей сообщала, что в Барселоне состоялась пресс-конференция форварда сине-гранатовых Серхио Агуэро, в рамках которой аргентинец объявил о завершении профессиональной карьеры. В ходе обращения к болельщикам и журналистам 33-летний футболист не сумел сдержать слез.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!