test

Спорт

«Если при ходьбе не падает»: Скаут «Зенита» потроллил российских футболистов

19 апреля 2022, 13:26
Фото: fc-zenit.ru
19 апреля 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские молодые центральные защитники редко попадают на матчи топ-клубов, поэтому с ними в стране возникла определенная проблема, считает главный скаут «Зенита» Константин Шипулин. По словам специалиста, в России «реально мало» центральных защитников с российским паспортом.

«Если при ходьбе не падает – уже повод обратить внимание. Эту позицию для топ-клуба сложно русифицировать. К счастью, у нас сейчас один из двух сильнейших центральных защитников-россиян Дмитрий Чистяков», – приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».

Скаут также указал, что в России на уровне детско-юношеского спорта мало игр с высоким уровнем сопротивления. Чаще игроки линии обороны раздают передачи, чем выполняют непосредственные функции в защите.

Общественная служба новостей сообщала, что защитник сборной России по футболу и клуба «Сочи» Сергей Терехов сравнил заработные платы российских и иностранных футболистов в российской премьер-лиге (РПЛ). По словам 31-летнего футболиста, легионеры в России получают необоснованно много.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!