Эндрик обошел Пеле и установил рекорд сборной Бразилии

27 марта 2024, 16:11
27 марта 2024, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий бразильского «Палмейраса» Эндрик, чей трансферный контракт принадлежит мадридскому «Реалу», достиг рекорда, забив два гола в первые 49 минут своего выступления за сборную Бразилии.

Эндрик отличился на 80-й минуте после выхода на поле в матче против Англии. Затем в игре с Испанией он забил на 50-й минуте, начиная матч с игрока запаса. Встреча с Испанией завершилась со счетом 3:3.

Эндрик превзошел рекорд бразильца Пеле, который потратил 64 минуты для двух голов в сборной Бразилии.

Трансфер Эндрика в «Реал» состоялся в декабре 2022 года, когда ему было всего 15. Он присоединится к клубу после достижения 18 лет в конце сезона 2023/24. Его контракт действует до 2027 года, стоимость трансфера составила €35 млн с возможностью €25 млн бонусов за успешные выступления.

В прошлом сезоне Эндрик провел 53 матча за «Палмейрас» забив 14 голов и отдав одну голевую передачу.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев поделился своими впечатлениями о победе в четвертьфинале турнира в Майами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.