Эндокринолог Ана Мария призвала исключить из рациона фруктовые соки

2 июля 2026, 20:59
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
2 июля 2026, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Эндокринолог Ана Мария призвала убрать из рациона фруктовые и овощные соки, включая зеленые, поскольку они могут негативно влиять на здоровье, передает El Confidencial.

Врач пояснила, что в соках нет клетчатки, которая есть в цельных фруктах и овощах, поэтому организм получает в основном сахар. По ее словам, салат из фруктов или овощей принесет больше пользы, чем сок, так как клетчатка замедляет всасывание сахара, дает чувство сытости и помогает обмену веществ.

«Не ешьте сахар, ешьте углеводы, но убедитесь, что они качественные», — посоветовала Мария.

До этого диетолог Эльвира Белева рассказала, как сделать пельмени полезнее, порекомендовав добавлять в тесто цельнозерновую муку.

Как ранее писала Общественная служба новостей, психолог Мария Зуева предупредила, что экстремальная жара провоцирует вспышки агрессии.

Диетолог Ольга Редина предупредила, что в жару важно правильно выбирать напитки.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.