15 апреля 2026, 21:23

Энберт пожелал Тарасовой здоровья и скорейшего восстановления

15 апреля 2026, 21:23
Фото: Агентство «Москва» / Авилов Александр
15 апреля 2026, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт пожелал Татьяне Тарасовой здоровья и быстрого восстановления после новостей о ее госпитализации.

В разговоре с РИА Новости фигурист дал понять, что для мира фигурного катания Тарасова остается человеком колоссального масштаба, к мнению которого по-прежнему прислушиваются все.

Энберт отметил, что Татьяна Анатольевна — это огромная фигура не только для российского фигурного катания, но и для мирового спорта в целом.

По его словам, даже если кажется, что о фигурном катании уже знаешь почти все, разговор с Тарасовой все равно дает новые смыслы, идеи и другой взгляд на привычные вещи. Именно поэтому ее отсутствие всегда ощущается особенно остро.

Фигурист также признался, что все ждут Татьяну Анатольевну в студиях и на комментаторских позициях как можно скорее.

Ранее РИА Новости сообщило, что Тарасова попала в реанимацию, однако критический момент уже миновал. По данным агентства, она находится в сознании и идет на поправку.

Позже в Федерации фигурного катания на коньках России уточнили, что заслуженный тренер СССР выздоравливает после сильной простуды.

Татьяне Тарасовой 79 лет. За свою карьеру она воспитала целую плеяду олимпийских чемпионов и давно стала одной из самых узнаваемых фигур в истории фигурного катания. В 2008 году ее включили в Зал славы мирового фигурного катания.

Ранее стало известно о состоянии попавшей в больницу заслуженного тренера Татьяны Тарасовой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.