Елисеев выиграл спринт на ЧР по биатлону в свой день рождения

31 марта 2021, 11:54
31 марта 2021, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Матвей Елисеев одержал победу в спринтерской гонке на чемпионате России (ЧР) по биатлону в Ханты-Мансийске. Об этом 31 марта пишет «Спорт Экспресс».

Издание напоминает, что в среду спортсмен отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 28 лет.

Елисеев преодолел дистанцию в 10 километров за 25 минут и 31 секунду. Он допустил один промах на двух огневых рубежах.

Вторым финишировал Максим Цветков — с отставанием на 4,8 секунды. В тройку лидеров попал Эдуард Латыпов — на 14,4 секунды.

Чемпионат России по биатлону будет проходить с 31 марта по 4 апреля. 31 марта также состоится спринтерская гонка у женщин (11:50 мск). На 1 апреля назначены гонки преследования у мужчин (08:50) и женщин (10:50).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Артем Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. Лидер национальной команды Александр Большунов не принимал участие в соревнованиях.