Елисеев пришел шестым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

17 января 2021, 17:58
17 января 2021, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Тарьей Бё из Норвегии победил в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Российский биатлонист Матвей Елисеев пришел шестым. Об этом сообщает РИА «Новости».

Норвежец преодолел дистанцию за 37 минут 41,9 секунд. Серебро во втором масс-старте текущего сезона КМ взял австриец Феликс Ляйтнер. «Бронзу» взял представитель сборной Швейцарии Беньямин Вегер.

Лучший результат среди россиян показал Матвей Елисеев. Он отстал от лидера на 20 секунд, допустив один промах на огневом рубеже. Российский спортсмен Антон Логинов не вышел на гонку из-за плохого самочувствия.

Ранее россияне заняли четвертое место в мужской эстафете на этапе КМ. Победу в той гонке завоевала сборная Франции, на пьедестале оказались также норвежцы и итальянцы.