test

Спорт

Эксперты оценили шансы Головина выиграть трофей под руководством нового тренера

5 января 2022, 13:14
5 января 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

У одного из самых известных российских футболистов, выступающих за рубежом – хавбека «Монако» Александра Головина, во второй части сезона 2021/22 будет новый тренер.

Руководство монегасков решило расстаться с прежним наставником – хорватом Нико Ковачем, не оправдавшим надежд клубных «боссов» и болельщиков. А на смену балканцу был подписан бельгийский специалист Филипп Клеман – тренер, который известен любителям футбола по работе с «Брюгге». Клуб при работе с ним стал настоящим гегемоном бельгийского футбола и постоянным участником еврокубков.

Каковы же шансы «Монако» и россиянина Головина добиться успеха с новым тренером уже в этом сезоне? По мнению аналитиков известной беттинг-компании Леон, в которой всегда пристально следят за французскими футбольными турнирами, Клеман уже вряд ли вернет монегасков в битву за титул в Лиге 1 – высшем дивизионе местного чемпионата. Вы можете загрузить мобильную версию БК Леон на телефон и убедиться в том, что безальтернативным фаворитом в борьбе за чемпионство в Лиге 1 нынешней кампании является богатейший клуб страны – столичный ПСЖ, чьи шансы вернуть себе золотые медали оцениваются сейчас с вероятностью в 98%.

А вот в другом внутреннем турнире у «Монако» есть шансы побороться с конкурентами. Речь о Кубке Франции, в котором команда Головина добралась уже до 1/8 финала. И судя по коэффициентам на победителя данного соревнования в текущей кампании, у монегасков под руководством нового тренера около 35% шансов на то, чтобы завоевать данный трофей.

Как сообщает портал Betonmobile.ru, где любители футбола всегда могут отыскать актуальные новости и любопытную статистику о любимой игре, российский легионер «Монако» Александр Головин провел в нынешнем сезоне 23 матча в различных турнирах. В активе у россиянина 3 забитых мяча и 5 голевых передач за команду.

Напомним, что в прошлом сезоне «Монако» финишировал на третьем месте в итоговой таблице чемпионата Франции, но шансом сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов распорядился неудачно, проиграв в решающем раунде квалификации украинскому «Шахтеру». Это стало одной из причин последующего прощания с главным тренером Нико Ковачем.

Также стоит напомнить, что «Монако» был участником финала Кубка Франции в прошлой кампании, однако в решающем противостоянии проиграл столичному ПСЖ со счетом 0:2. Головин в том матче отыграл без замены весь поединок, но помочь своей команде добиться сенсационного результата и трофея так и не сумел.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что стал известен кандидат на пост главного тренера «Краснодара» после увольнения Гончаренко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!