test

Спорт

Экс-врач сборной РФ: у Эриксена случилась остановка сердца

13 июня 2021, 04:51
13 июня 2021, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-врач футбольного клуба «Спартак» и сборной Российской Федерации Юрий Васильков высказался о происшествии во время матча Дания — Финляндия. Хавбек датчан Кристиан Эриксен потерял сознание на поле. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

«У Эриксена произошла остановка сердца. Но вы же сами видели, футболиста закрыли ширмой, дальше мы ничего не видели. Видимо, сейчас проводятся реанимационные мероприятия, но остановка сердца — редкое явление. Сейчас оно почему-то стало появляться, но пока не знаем причин», — прокомментировал инцидент специалист.

По словам Василькова, медики делали процедуру непрямого массажа сердца.  «Давайте помолимся, чтобы всё обошлось», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что врач сборной Дании по футболу Мортен Бозен раскрыл детали инцидента с футболистом команды Кристианом Эриксеном, потерявшим сознание во время игры с национальной командой Финляндии. Согласно его словам, когда врачи выбежали на поле, спортсмен лежал на боку и дышал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!