test

Спорт

Экс-тренер «Спартака» Тедеско может возглавить «РБ Лейпциг»

8 декабря 2021, 14:35
8 декабря 2021, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Работавший с московским «Спартаком» тренер Доменико Тедеско в ближайшее время может стать главным тренером немецкого клуба «РБ Лейпциг». Ранее лейпцигский коллектив уволил американца Джесси Марша.

Сейчас «Лейпцигом» руководит помощник Марша Ахим Байерлорцер, однако, по данным Sky Sport, немцы рассматривают вариант с Тедеско. Он работал со «Спартаком» с осени 2019 года до весны 2021-го, выиграл с красно-белыми серебряные награды чемпионата России и обеспечил место в квалификации Лиги чемпионов.

Прежде Тедеско тренировал «Шальке» из Гельзенкирхена и клуб «Эрцгебирге». «РБ Лейпциг» занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата Германии после 14 туров. В их активе 18 очков. Кроме того, коллектив обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы в феврале 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что футбольный клуб «Уфа» может прекратить свое существование, сообщил председатель совета директоров клуба Ростислав Мурзагулов. Он заметил, что об этом его предупреждал глава Башкортостана. Мурзагулов также заметил, что клуб готов прекратить существование, «встать, собрать чемоданчики и уехать».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!