Экс-тренер сборной России Борис Игнатьев скончался в 85 лет

27 января 2026, 10:23
Фото: Общественная Служба Новостей
27 января 2026, 10:23 — Общественная служба новостей — ОСН

На 86-м году жизни скончался бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев. Об этом пишет в Telegram-канал SHOT.

Сообщается, что у тренера была диагностирована онкология. Состояние Игнатьева ухудшилось в апреле 2025 года.

Информацию о смотри тренера подтвердила вдова Игнатьева. Причиной могли стать последствия онкологического заболевания и проблемы с сердцем.

Борис Игнатьев — советский и российский тренер. В период с 1996 по 1998 год он возглавлял сборную России, проведя под его руководством 20 матчей: восемь побед, восемь ничьих и четыре поражения. Кроме этого, Игнатьев работал с олимпийской сборной Ирака и возглавлял московское «Торпедо».

Ранее сообщалось о смерти известного бодибилдинга под псевдонимом Гигант Андреа Лорини. Спортсмену было 48 лет. Причиной смерти Лорини стало инфекционное заболевание – некротизирующий фасциит.

24 января стало известно о том, что умер телеведущий и продюсер Александр Олейников в возрасте 60 лет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.