Спорт

Экс-президент «Спартака» Червиченко матом описал поведение сборных Польши, Чехии и Швеции на ЧМ-2022

22 ноября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

20 ноября в Катаре стартовал чемпионат мира по футболу. Впервые за всю историю футбола он пройдет в осенне-зимнее время.
Но не только это отличает его от всех предыдущих чемпионатов. Данное спортивное событие журналисты уже обозначили, как самое политизированное и, коррумпированное за всю историю.

Начнем с того, что разговоры о взятках начались еще в 2010 году, когда FIFA заявили о месте проведения чемпионата в 2022 году.

Расследование продолжалось 2 года. Правительство Катара обвиняли в даче взятки на сумму 3,7 миллионов долларов, но в последствии обвинения были сняты.

Правда в 2015 году власти США начали новое антикоррупционное расследование.. Оно закончилось лишь в 2020 и согласно его данным, 42 функционеров FIFA были обвинены во взяточничестве. Под удар попал даже бывший вице-президент организации Джек Уорнер несмотря на то, что он является гражданином Тринидада и Тобаго.

О том, есть ли факт коррупции по организации ЧМ-2022 в Катаре или это ложные обвинения, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал бывший президент футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко.

Он уточнил, что для обвинения в таких преступлениях, в первую очередь необходимо обладать доказательствами.

«В моем понимании Платини и Блаттер — обычные коррупционеры»

blockquote

«Я далек от мысли, что уже бывшие руководители FIFA и UEFA Платини и Блаттер — ангелы, сошедшие с небес, и являются людьми с незапятнанной репутацией. В моем понимании это обычные коррупционеры, которые с удовольствием сожрали то, что им предложили», — объяснил Червиченко.

По его мнению, возможно был какой-то элемент стимуляции и во всех подобных случаях, как отмечает эксперт это тоже имеет место быть.

«Руководство мирового футбола всегда получает какие-то «ништяки» от тех команд, которые хотят получить чемпионат»

blockquote

«Кто чем может — кто-то деньгами, американцы берут силой, нахрапом. Руководство мирового футбола всегда получает какие-то «ништяки» от тех команд, которые хотят получить чемпионат», — указал эксперт.

Червиченко считает, что в данной ситуации ничего экстраординарного нет и указал, что в данной ситуации Запад оказался обиженным.

«Все как обычно, раз им что-то не досталось, они как обиженные дети начинают истерить и поливать всех грязью, хотя сами практикуют такие же способы получения желаемого», — считает он.

Бывший президент «Спартака» подчеркнул, что решение провести ЧМ-2022 в Катаре было озвучено задолго до украинского кризиса и с политикой связано быть не может.

Прокомментировал эксперт и русофобские настроения некоторых европейских стран. Напомним, сборные Польши, Чехии и Швеции отказались участвовать в чемпионате.

«Для меня кажется странным этот подход. Получается, что в следующем розыгрыше тоже могут две-три команды объединиться и пожелать, чтобы в нем не участвовала какая-то другая команда», — заявил он.

Андрей Червиченко считает такой подход абсолютно претенциозным и не правовым, но и это его не удивило. Он уточнил, что мы сейчас живем в эпоху полного правового нигилизма. Неспортивное поведение вышеобозначенных сборных не оставило Червиченко выбора, и он выругался.

«Бл..ди не могут себя прилично вести»

blockquote

«Бл..ди не могут себя прилично вести», — заявил он.

Ранее олимпийская чемпионка и депутат Государственной думы Светлана Журова отреагировала на заявление ФИФА о политизации чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад