test

Спорт

Экс-футболист сборной России Канчельскис заявил о дискриминации в отношении сына в Англии

15 марта 2023, 11:30
Фото: l3o_ / flickr.com
15 марта 2023, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступавший в Англии за «Манчестер Юнайтед» российский полузащитник Андрей Канчельскис сообщил, что его сын в Великобритании не может найти себе работу. Причиной экс-футболист назвал дискриминацию из-за того, что Канчельскис-старший играл за Россию. Кроме того, Канчельскис выступал и за сборную Советского Союза.

При этом сам бывший игрок признался, что последний раз в Англию летал до начала пандемии коронавируса. На остров он мог ездить каждые полгода, однако сейчас это делать сложнее.

«Все ополчились против русских. Сын Андрей ушел из компании, ищет работу, и там ему сказали, что ваш папа играл за сборную России, поэтому шансов нет. То, что он родился в Англии и у него английский паспорт, никого не волнует», – объяснил РИА Новости Канчельскис.

Интересно, что экс-полузащитник напомнил: фамилия Канчельскис – не русская, а литовская. А в паспорте отца говорится о том, что он родился на Украине. Правда, «кроме Англии, там ничего не видят».

«Порой смотришь на них и думаешь, какие тупые. Там сейчас очень плохое отношение к русским», – добавил футболист.

Ранее Канчельскис комментировал отсутствие национальной команды на чемпионате мира 2022 года в Катаре. Канчельскис не исключил, что на чемпионат мира в 2026 году россиян тоже не пустят.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!