test

Спорт

Экс-футболист молодежной сборной России Тикнизян стал гражданином Армении

20 марта 2023, 13:21
Фото: Егор Слизяк / Российский Футбольный Союз
20 марта 2023, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян официально стал гражданином Армении, сообщает РИА Новости. В пресс-службе Федерации футбола Армении (ФФА) подтвердили, что экс-футболист молодежной сборной России получил армянский паспорт.

Документ позволит ему сыграть за сборную Армении против команды Турции в отборочном матче чемпионата Европы 2024 года. Напомним, что встреча состоится 25 марта в Ереване. Прежде о готовности Тикнизяна получить паспорт гражданина Армении стало известно в начале марта.

Тикнизян является воспитанником московского ЦСКА, за который провел 43 матча и отметился двумя забитыми мячами. С лета 2021 года защитник выступает за «Локомотив». В нынешнем сезоне на счету Тикнизяна один гол в 28 матчах.

У Тикнизяна также семь матчей и один забитый мяч за молодежную команду России до 21 года, а сам защитник выступал на чемпионате Европы-2021.

Прежде о желании получить российский паспорт высказался полузащитник «Химок» Неманья Главчич. По словам 26-летнего серба, он самостоятельно выучил русский язык за год игры в российской премьер-лиге (РПЛ).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!