test

Спорт

Экс-футболист «Локомотива» Фернандеш рассказал, как за ним шпионили в Москве

17 марта 2023, 11:30
Фото: fclm.ru / официальный сайт ФК «Локомотив»
17 марта 2023, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Якобы нарушавший спортивный режим бывший полузащитник «Локомотива» Мануэль Фернандеш раскрыл подробности этапа карьеры в Москве. Ранее экс-президент столичной команды Ольга Смородская признавалась, что португалец мог не ходить на тренировки.

Фернандеш удивился словам Смородской и объяснил, что в контракте был пункт о возможности расторжения соглашения за отказ приходить на тренировку.

«Ольга хотела, чтобы я отказался от денег из декабрьской зарплаты из-за обменного курса. Я сказал «нет». Она <…> заставляла меня делать рандомные анализы крови утром перед тренировкой, и люди шпионили за мной», – признался 37-летний спортсмен в беседе с Metaratings.

Напомним, что в Москве Фернандеш играл с 2014 по 2019 годы, за это время выиграв чемпионат России и три Кубка страны. После ухода из «Локомотива» полузащитник еще сезон провел в «Краснодаре». Сейчас Фернандеш играет в чемпионате Ирана.

Ранее Палата по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворила иск «Зенита» к шведскому «Юргордену» по вопросу перехода вратаря Александра Васютина. В прошлом сезоне Васютин играл в Швеции, однако клуб из Стокгольма не заплатил россиянам сумму аренды в размере 400 тысяч евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!