Дзюдоист Ильясов выиграл бронзовую медаль Олимпиады в Токио

29 июля 2021, 13:00
29 июля 2021, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский дзюдоист Нияз Ильясов в поединке за бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 100 кг одолел грузина Варлама Липартелиани. Схватка проходила в Токио.

Для российской команды бронза Ильясова стала 26-й медалью на Играх-2020. Всего в активе россиян 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. По общему количеству наград команда занимает третье место, уступая лишь сборным США и Китая. В их активе 37 и 29 наград соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что российские рапиристки пробились в финал командного турнира на Олимпиаде в Токио. В полуфинале наши спортсменки одолели национальную команду США со счетом 45:42. Борьба за золото с француженками запланирована на 13.55 по московскому времени.