test

Спорт

Дзюба отказался от вызова в сборную России по футболу

21 сентября 2021, 15:55
Фото: ФК «Зенит»
21 сентября 2021, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболист «Зенита» Артем Дзюба решил отказаться от приглашения в национальную команду для подготовки к октябрьским матчам отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Я долго думал над этой ситуации и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов», – сказал он.

«Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным».

Ранее председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артут Григорьянц заявил, что организацией будет рассмотрен эпизод с празднованием гола нападающего национальной команды и ЦСКА Антона Заболотного в ворота «Спартака».

После взятия ворот спортсмен побежал на трибуну болельщиков армейцев, чтобы отпраздновать гол. Данный поступок может быть расценен как нарушение правил санитарного регламента, которые были введены в связи с пандемией коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!