Спорт

Джокович оправдал своего отца за фото с флагом России и портретом Путина

27 января 2023, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербский теннисист Новак Джокович отреагировал на появившееся в Сети видео, на котором его отец Срджан делает фотографии рядом с мужчиной в российском флаге и фотографией президента России Владимира Путина. Титулованный спортсмен заявил, что его папа не намеревался поддерживать военные действия.

Джокович-младший также заметил, что СМИ неверно истолковали слова его родственника «да здравствуют русские». Теннисист отметил, что отец просто вышел поблагодарить болельщиков за поддержку в матче четвертьфинала Australian Open с россиянином Андреем Рублевым.

После появления ролика официальные лица допустили недопуск Срджана Джоковича на трибуны в Мельбурне.

Прежде сообщалось, что россияне заработали 3,2 миллиона долларов (около 220 миллионов рублей – прим.) на Australian Open 2023 до уплаты налогов. В сумму призовых входят выигранные деньги не только в одиночных турнирах, но и в парных соревнованиях, а также квалификации.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад

ВС РФ поразили цех сборки беспилотников

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о поражении цеха сборки беспилотников для ВСУ. «Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражен цех сборки…

% дней назад

Минобороны сообщило об освобождении Семеновки в ДНР

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об освобождении Семеновки в ДНР. «"Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка Донецкой Народной Республики»,…

% дней назад

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад