Спорт

Джефф Монсон сдаст американский паспорт в посольстве в Казахстане

14 марта 2023, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон, ранее пообещавший отказаться от гражданства США, сдаст паспорт в посольстве страны в Казахстане. Как сообщил спортсмен ТАСС, он отказывается быть гражданином США из-за политики Вашингтона.

До этого Монсон признавался, что в США у него есть дети, однако «он любит русских людей и Россию», поэтому принял решение оставить себе паспорт лишь одной страны. Гражданином России Монсон стал в 2018 году, а также был избран в Совет депутатов городского округа Красногорск.

 

Вместе с тем Монсон рассказывал о том, что набил себе татуировку в виде буквы Z в поддержку специальной военной операции (СВО) России на Украине.

Остался доволен Монсон и позицией футболиста Артема Дзюбы. Прежде нападающий «Локомотива» заявлял о поддержке действий Москвы. В ответ Монсон назвал Дзюбу «настоящим мужчиной, который готов публично отстаивать правду вне зависимости от влияния на карьеру».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад

Дандыкин предупредил об опасности упавших в Крыму обломков ракет ATACMS

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предупредил об опасности несдетонировавших обломков поставленных Вооруженным силам Украины США ракет ATACMS, которыми ВСУ попытались атаковать Крым в ночь на 30 апреля. Военный эксперт отметил, что существует «исполнение…

% дней назад

Батюшка Снегирев назвал людей, от которых Бог не принимает молитвы

Батюшка Иван Снегирев назвал людей, от которых Бог не слышит молитвы. Об этом пишет ИА «Кулик». Он считает, что Господь не принимает молитвы от злопамятных людей, потому что это грех.…

% дней назад

Глава Yara Хольсетхер: Европа зависит от российский удобрений

Исполнительный директор норвежской химической компании Yara International Свейн Торе Хольсетхер предупредил, что Европе грозит зависимость от импорта российских удобрений. Об этом сказано в газете Financial Times. Компания является одним из…

% дней назад