7 декабря 2025, 17:11

Двукратная чемпионка Европы по боксу Сандакова допустила свое участие в ОИ

7 декабря 2025, 17:11
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
7 декабря 2025, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боксер, двукратная чемпионка Европы Дарима Сандакова не исключила, что ей удастся выступить на Олимпиаде.

“Цели – выступить на чемпионатах Европы, мира и, конечно, хотелось бы принять участие в Олимпийских играх. Мне кажется, это самая главная цель спортсмена”, – сказала Сандакова “Интерфаксу”, признавшись, что верит в допуск российских боксеров в ОИ.

“Россия – это великая страна, и она всего добьется. В любом случае мы займем свои лидирующие позиции в мире, и все это увидят”, – сказала собеседница агентства.

На этой неделе Сандакова завоевала золото чемпионата страны в Уфе в весовой категории до 70 кг и стала пятикратной победительницей соревнования.

“Турнир на самом деле тяжелый. У нас очень хороший подбор соперниц, поэтому конкуренция здесь не хуже, чем на чемпионатах мира или Европы”, – заявила спортсменка.

Также она пожелала успехов россиянам на стартовавшем в Дубае мужском чемпионате мира.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.