Две передачи Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Эдмонтон» и выйти в полуфинал Кубка Стэнли

15 мая 2023, 07:54
15 мая 2023, 07:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился шестой матч серии во втором раунде плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал на своей площадке команду «Вегас Голден Найтс». Итогом игры стала победа гостей со счетом 5:2.

За «Вегас» смогли отличиться следующие хоккеисты: Джонатан Маршессо (хет-трик), Вильям Карлссон и Райлли Смит. Российский нападающий «золотых рыцарей» Иван Барбашев сумел записать на свой счет две голевые передачи.

В составе «Ойлерз» заброшенными шайбами отметились Коннор Макдэвид и Уоррен Фогеле. После второй минуты игры «Эдмонтон» вел в счете 2:1, однако «Вегас» сумел забросить «нефти» четыре безответных шайбы, одну из них в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу «Вегаса». «Вегас Голден Найтс» проходит в финал Западной конференции НХЛ в четвертый раз за шесть лет существования клуба.

Ранее «Сиэтл Кракен» обыграл «Даллас Старз» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.