Дубль Свечникова помог «Каролине» обыграть «Калгари»

8 января 2022, 06:34
8 января 2022, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединённых Штатах Америки на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» закончилась игра  регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Каролина Харрикейнз» обыграла «Калгари Флэймз» со счётом 6:3.

Счёт в рамках встречи открыли гости — Блейк Коулман реализовал шайбу в ворота Фредерика Андерсена. В конце первого периода счёт сравнял хоккеист проигравшей команды Йеспер Фаст.

На 27-й минуте Дерек Степан вывел «Каролину» вперёд, а через две минуты шайбу закинул и российский спортсмен Андрей Свечников. Ещё через 4 минуты Тони Деанджело успешно прошёл через вратаря Даниэля Владаржа.

На 34-й минуте одно очко отыграл Мэттью Ткачук. Затем ещё одну шайбу забросил Джонни Гордо. Однако в конце встречи вновь отличились Брэди Шей и Свечников, которые принесли «Харрикейнз» победу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что руководители Континентальной хоккейной лиги решили отменить две ближайшие встречи при участии башкирского клуба «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате из-за вспышки COVID в команде.

Девять игроков «Салавата» сдали позитивные тесты на коронавирусную инфекцию. В КХЛ приняли решение не проводить матч «Салавата» с «Йокеритом» 8 января и игру с рижским «Динамо» 10 января.