Дубль Родриго позволил «Реалу» обыграть «Осасуну» и выиграть Кубок Испании

7 мая 2023, 01:24
7 мая 2023, 01:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился финальный матч Кубка Испании на стадионе «Эстадио де-ла-Картуха» в Севилье, в котором встречались «Осасуна» и мадридский «Реал». Итогом встречи стала победа мадридцев со счетом 2:1.

Счет в финальном матче был открыт уже на второй минуте – забил форвард «Реала» Родриго. Лукас Торро сумел сравнять счет на 58-й минуте встречи, однако спустя 12 минут Родриго сумел оформить дубль и установить окончательный счет в игре.

Таким образом, мадридский «Реал» стал обладателем Кубка Испании. Данный кубок стал юбилейным, 20-м на счету «королевского» клуба. На своем пути к финалу «Реал» прошел «Барселону», мадридский «Атлетико» и «Вильярреал». «Осасуна», в свою очередь, прошла «Атлетик» из Бильбао, «Севилью» и «Бетис».

Ранее бразильские игроки «Реала» попросили руководство клуба подписать форварда «Пари Сен-Жермен» Неймара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.