Дубль Кокорина принес «Арису» победу в матче чемпионате Кипра

4 декабря 2023, 23:24
4 декабря 2023, 23:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 13-го тура чемпионата Кипра по футболу, в котором АЕЛ принимал на своем поле команду «Арис». Итогом игры стала победа гостей с разгромным счетом 4:0.

Российский нападающий «Ариса» в этом матче отметился дублем – он забил на 39-й и 66-й минутах. Также в составе команды гостей отличились Михлали Маямбела (45+4) и Велько Николич (88). Кокорин начал игру в старте и был заменен на 68-й минуте. Данные голы стали для россиянина первыми в текущем сезоне кипрской лиги.

Данная победа позволила «Арису» закрепиться на первой строчке в турнирной таблице чемпионата Кипра. В активе команды 29 очков – столько же, сколько у АПОЭЛ и «Пафоса», однако «Арис» опережает оба клуба по дополнительным показателям. АЕЛ находится на 10-м месте с 13-ю баллами.

Ранее кипрский «Арис» сыграл вничью с шотландским «Рейнджерс» в матче группового этапа Лиги Европы, Кокорин отличился голевой передачей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.