Дубль Дзюбы принес «Зениту» победу над «Рубином»

20 сентября 2021, 20:28
20 сентября 2021, 20:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Зенита» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу на выезде обыграли казанский «Рубин». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-бело-голубых.

Интересно, что все три гола петербургский клуб забил в первом тайме. На 24-й и 43-й минутах отличился Артем Дзюба, а на 29-й – Клаудиньо. Для бразильца гол стал дебютным за российский клуб.

Во втором тайме на 67-й минуте матча Даниил Чистяков забил в свои ворота, что позволило казанцам сократить отставание в счете. Правда, это не помешало «Зениту» одержать третью победу в российской премьер-лиге подряд.

В активе команды Сергея Семака 20 очков и лидерство в чемпионате. Отставание идущего вторым «Динамо» насчитывает четыре очка. Коллектив Леонида Слуцкого с 14 очками занимает пятое место.

Cледующий матч петербуржцев состоится 25 сентября дома против «Крыльев Советов». «Рубин» в Москве проведет матч с «динамовцами» 26-го числа.

Общественная служба новостей сообщала, что футболисты московского «Локомотива» в матче восьмого тура российской премьер-лиги на выезде сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом». Встреча завершилась со счетом 0:0.