Дубль Барбашева помог «Сент-Луису» обыграть «Нэшвилл»

18 января 2022, 08:26
18 января 2022, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» встретился с командой «Нэшвилл Предаторз» на стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе (США).

Игра завершилась победой хозяев со счетом 5:3, пишет «Чемпионат». Первыми отличились гости. В частности, Райан Джохансен забил мяч на пятой минуте матча. Второй гол — на счету его коллеги Филипа Форсберга.

До конца первого периода из «Сент-Луиса» отличился российский нападающий Иван Барбашев. Также с передачи Владимира Тарасенко забил Райан О’Райлли.

Вывел хозяев вперед Брэйден Шенн. Иван Барбашёв помог ему в этом. Через несколько минут последний оформил дубль. Это стало для него 15-й шайбой в нынешнем сезоне. В третьем периоде хоккеист также заработал ассистентский дубль.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российская фигуристка Камила Валиева, которая завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы, восхитила японцев. В тройку лидеров вошла еще две россиянки — Анна Щербакова и Александра Трусова. «Три российские фигуристки вновь оккупировали весь подиум ЧЕ в Таллине», — заявили в Японии.