test

Спорт

SB: Драматичное падение лидера на чемпионате России по лыжам обернулось поражением команды

24 марта 2023, 13:13
Фото: flgr.ru / официальный сайт Федерации лыжных гонок России
24 марта 2023, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская лыжница Мария Истомина допустила драматичное падение в женской эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам. Во многом эта оплошность повлияла на итоговый результат заезда, пишет Sportbox.

На турнире в Тюмени по-прежнему соревнуются лучшие лыжницы страны. Лишь Наталья Непряева и Вероника Степанова продолжают восстановление здоровья и пропускают гонки.

На первом этапе журналисты выделили представительницу Татарстана Дарью Непряеву и петербурженку Анастасию Фалееву. Вместе с Татарстаном и Москвой они начинали второй этап в лидерах. На этой стадии Екатерина Смирнова и Мария Истомина легко настигли соперниц, но последняя досадно упала на самом финише и растеряла весь командный отрыв.

Судьба медалей решалась на заключительном этапе между командами Татарстана-1, Приволжского федерального округа и Тюменской области. У последних Елизавета Пантрина оправдала ожидания финишера и рывком за пару километров принесла сибирячкам золотые медали.

Разочарованием стало выступление Марии Козекаевой из сборной Приволжского федерального округа.

Ранее сообщалось, что из-за присутствия российских специалистов Норвежская лыжная ассоциация не намерена бойкотировать заседания Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!