test

Спорт

Драчёв осудил Клебо за слова про менталитет Большунова

1 марта 2021, 09:33
1 марта 2021, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова норвежского лыжника Йоханнеса Клебо о русском менталитете в поведении россиянина Александра Большунова после эстафеты на ЧМ-2021 — несправедливы. Об этом Общественной службе новостей рассказал глава Союза биатлонистов России, призер Олимпийских игр депутат Госдумы Владимир Драчев.

Клебо раскритиковал Александра Большунова за то, что тот не подошёл к своему напарнику Глебу Ретивых после финиша. На заключительном этапе последний уступил Клебо и финну Йони Мяки и российская сборная получила только бронзовую медаль. Норвежец уверяет, что в его команде такая ситуация невозможна.

Владимир Драчев объяснил поведение Большунова огорчением от результатов состязания. Спортсмен настраивал себя на золотую медаль.

Сумели взять бронзу — радуйтесь бронзе. Саша просто попал под эмоциональный всплеск

blockquote

«Я думаю, что это было на эмоциях. Александр максимально выложился, чтобы завоевать золотую медаль. Но второго Большунова в российской команде нет и не может быть. К сожалению, как бы нам не хотелось большего. У Глеба была очень сложная ситуация и борьба со скоростными ребятами. Просто он не смог. Это состояние не позволило нам бороться за золотую медаль. Но сумели взять бронзу — радуйтесь бронзе. Саша просто эмоционально попал под всплеск. Он настраивался на золото и потерять его в такой ожесточённой борьбе, конечно, оказалось вспыльчиво. Но, я думаю, через пару-тройку минут он уже спокойно переварил всё это. Уверен, сейчас они между собой нормально общаются и разговаривают», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Александр Большунов прокомментировал получение бронзовой медали в командном спринте на чемпионате мира, проходившем в немецком Оберстдорфе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!