test

Спорт

Достойный ответ: Россиянка победила после скандала с флагом на ЧМ по шашкам

28 апреля 2021, 19:30
28 апреля 2021, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

После скандала на чемпионате мира по шашкам в Польше россиянка Татьяна Тансыккужина одержала победу в пятом раунде против польки Натальи Садовской.

Российская шашистка заработала в финальном противостоянии 12 очков. Отметим также, что перед пятым раундом польская спортсменка в знак солидарности убрала со стола польский флаг.

Напомним, что Тансыккужина проводила четвертую встречу с польской соперницей Натальей Садовской. Экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий в процессе поединка подошел к столу, убрал наклейку с именем и триколором, а затем унес флаг России. Тансыккужина ненадолго обернулась, но продолжила игру.

В пятом раунде, несмотря на одиозную ситуацию, россиянка выиграла у польки и сократила отставание в счете. Сейчас Садовская впереди 32:28. Всего соперницам предстоит провести девять раундов до 54 очков.

Общественная служба новостей сообщала, что проигрыш Тансыккужиной в четвертом раунде противостояния за мировую корону по международным шашкам во многом связан с инцидентом с российским флагом. Таким мнением поделился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!