test

Спорт

Дочь Тутберидзе пропустит очередной турнир в России

21 ноября 2022, 10:22
21 ноября 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, которые принимают участие в соревнованиях по танцам на льду, пропустят еще один турнир, который будет проводится в России. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Дэвис и Смолкин не были включены в заявку на участие, которая необходима для выхода на шестой этап серии Гран-при.

Отмечается, что соревнования будут проведены в Перми в период с 25 по 27 ноября. Некоторое время назад фигуристы также не стали выступать на четвертом этапе Гран-при, прошедшем в Москве с 11 по 13 ноября.

Напомним, в сентябре Дэвис, которая приходится дочерью российскому тренеру Этери Тутберидзе, и Смолкин заявили, что не станут выступать на контрольных прокатах сборной Российской Федерации. Спортсмены, проживающие на территории США, аргументировали свое решение проблемами с документами Смолкина, необходимыми для выезда из страны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Этери Тутберидзе заявила, что фигуристка Алина Загитова получила золото в Пхенчхане за счет помощи, оказанной президентом Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!