Дмитрий Логинов стал трехкратным чемпионом мира по сноуборду

1 марта 2021, 18:41
1 марта 2021, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Словении. В финальном заезде россиянин опередил итальянца Роланда Фишналлера на 0,01 секунды.

В заезде за бронзовую медаль победил еще один представитель России Андрей Соболев победил южнокорейца Ким Сан Кема.

Для 21-летнего Логинова победа на мировом первенстве стала уже третьей в карьере. В 2019 году россиянин одержал сразу две победы. Он стал чемпионом мира в параллельном и параллельном гигантском слаломе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых получили третье место, уступив чемпионам 2,09 сек.

Соревнование проходило в немецком Оберстдорфе. Так, в чемпионате победили норвежцы, преодолевшие дистанцию 7,2 км за 15 мин. 1,74 сек. Второе место получила команда Финляндии (+1,68).

В финальной гонке командного спринта среди женщин золото выиграли шведки. Россиянки Наталья Непряева и Юлия Ступак, в свою очередь, в оказались четвёртыми.