test

Спорт

«Для России это хорошо»: Федун назвал плюсы появления Суперлиги

20 апреля 2021, 21:03
20 апреля 2021, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Лиге чемпионов расширится представительство российских клубов, что станет для России несомненным плюсом. Мнением о реформах турнира на фоне появления коммерческой европейской Суперлиги поделился председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун.

«Для России это хорошо. Потому что расширится наше представительство в другой Лиги чемпионов, а она будет более успешным проектом, чем та лига, которая создается», – заявил Федун в эфире РБК.

Ранее 12 клубов из Англии, Испании и Италии заявили о создании отдельного закрытого турнира, что вызвало бурную реакцию со стороны УЕФА, ФИФА, футбольных лиг и ассоциаций. В список-основателей вошли «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Реал», «Атлетико», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

СМИ сообщали, что «Бавария», а также ряд других клубов, в числе которых назывались дортмундская «Боруссия» и «Порту», не исключили своего участия в турнире. Однако руководство мюнхенцев официально опровергло все слухи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!