test

Спорт

Директор «Спартака» рассказал о претензиях к Кокорину

4 марта 2021, 16:18
4 марта 2021, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам управляющего директора «Спартака» Евгения Мележикова, к нападающему Александру Кокорину до его ухода в итальянский футбольный клуб «Фиорентину» были претензии относительно самоотдачи и подхода к тренировкам. Об этом он рассказал в интервью «Чемпионату».

В декабре все претензии были предъявлены спортсмену, однако это не вызвало большого конфликта. На вопросы, которые ему задало руководство команды, Кокорин ответил. Они касались преимущественно мотивации. В результате футболист пообещал приложить максимум увили и «сделать все невозможное, чтобы проявить себя».

Мележиков отметил, что после этого во время сборов поведение Кокорина кардинально поменялось. Его хвалил и тренер, и партнеры по команде. В какой-то момент поступило предложение от «Фиорентины», и Кокорин согласился попробовать себя в Европе.

Более того, утверждает Мележиков, изначальное предложение итальянского клуба удалось поднять в цене.

«Если бы Саша захотел остаться в «Спартаке» – остался бы», — добавил Мележиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли оценил игру российского форварда Александра Кокорина. Он отметил, что 29-летнему россиянину необходимо время, чтобы понять итальянский футбол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!