«Динамо» вырвало победу у «Балтики» и поднялось на первое место в РПЛ

11 мая 2024, 23:41
pixabay.com
11 мая 2024, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором калининградская «Балтика» принимала на своем поле московское «Динамо». Итогом игры стала волевая победа гостей со счетом 3:2.

«Динамо» вышло вперед уже на третьей минуте благодаря голу Константина Тюкавина, однако на 32-й минуте Анхело Энрикес сравнял счет. В середине второго тайма Кирилл Капленко вывел «Балтику» вперед, но голы Роберто Фернандеса и Николя Нгамале на 90+3-й и 90+9-й минутах принесли гостям итоговую победу.

«Динамо» одержало пятую победу подряд и вышло на первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу – в активе команды 53 очка, на два больше, чем у «Зенита», и на три, чем у «Краснодара». «Балтика» осталась в зоне вылета – клуб идет на 15-й позиции с 26-ю баллами. В следующем туре «Динамо» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», а «Балтика» встретится с «Ростовом».

Ранее «Зенит» уступил ЦСКА в матче РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.