«Динамо» проиграло «Факелу» в домашнем матче 25-го тура РПЛ

28 апреля 2023, 22:41
28 апреля 2023, 22:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московское «Динамо» принимало на своем поле воронежский «Факел». Встреча окончилась победой гостей из Воронежа со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 49-й минуте игры, забил Георгий Гонгадзе. Спустя 12 минут он забил с пенальти, оформил дубль и принес «Факелу» победу.

По итогу игры, «Динамо» находится на шестом месте в таблице чемпионата России с 39-ю очками. «Факел» идет на 14-м месте, имея в своем активе 21 очко. Воронежский клуб одержал первую победу за последние пять туров РПЛ. Отметим, что «Динамо» прошедшую игру провело в специальной форме в честь столетия клуба.

6 мая московское «Динамо» сыграет с «Химками» (15 место в РПЛ), а «Факел» встретится с «Ростовом» (2 место).

Ранее Сергей Балахнин, бывший тренер футбольного клуба «Ростов», поддержал идею возвращения продажи пива на российские стадионы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.