«Динамо» победило «Зенит» в матче 1/4 финала Кубка России, играя в меньшинстве

29 ноября 2023, 20:58
29 ноября 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России, в котором московское «Динамо» принимало на своем поле «Зенит» из Санкт-Петербурга. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 1:0.

На 70-й минуте игры «Динамо» осталось в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален колумбийский полузащитник бело-голубых Хорке Карраскаль. Однако это не помешало «Динамо» выйти победителем из этого матча – спустя четыре минуты после удаления Федор Смолов забил победный мяч в ворота «Зенита». Ответный матч пройдет в марте следующего года.

Напомним, действующим победителем Кубка России является московский ЦСКА. В финале прошлого розыгрыша армейцы победили «Краснодар» в серии послематчевых пенальти.

Ранее «Ростов» и ЦСКА сыграли вничью в матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России. Встреча состоялась в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.