«Динамо» победило оставшуюся вдевятером «Уфу» в матче РПЛ

5 декабря 2021, 18:50
5 декабря 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

На «ВТБ Арене» в Москве завершился матч между «Динамо» и «Уфой» в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Победу праздновали хозяева поля. На протяжении практически всего матча москвичи играли в большинстве: на 6-й минуте прямую красную карточку заработал игрок «Уфы» Вячеслав Кротов, а на 36-й был удален Эгаш Касинтура, также представляющий башкирский клуб.

«Динамо» не могло не воспользоваться таким «подарком» от гостей — на 29-й минуте счет открыл Денис Макаров, а на 89-й точку в матче поставил Арсен Захарян.

Эта победа позволила «Динамо» закрепиться на второй строчке турнирной таблицы и сократить отставание от лидера чемпионата, петербургского «Зенита», до двух баллов—в копилке москвичей теперь 35 очков. «Уфа» занимает предпоследнее, 15-е место, имея в активе 16 очков.

Ранее «Химки» сыграли против тульского «Арсенала». Матч состоялся на стадионе «Арена Химки» и закончился победой гостей с результатом 2:1.