«Динамо» обыграло «Рубин» со счетом 3:2

28 ноября 2021, 18:44
28 ноября 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

ФК «Динамо» победил казанский «Рубином» со счётом 3:2 в ходе игры 16-го этапа РПЛ, пишет «Лента.ру».

Встреча состоялась в Казани. Первыми забили гости: у «Динамо» на 18-й минуте выделился полузащитник Денис Макаров. «Рубин» ответил забитым мячом Солтмурада Бакаева на получасе игры.

В начале второго тайма казанцы взяли лидерство — пенальти осуществил Андерс Дрейер. «Динамо» сравняло счёт на 68-й минуте с помощью Фабиана Бальбуэна. На 85-й минуте Себастьян Шиманьски принес им победу.

Теперь «Динамо» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ. «Зенит» опережает их всего на одно очко.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что матч 16-го тура Российской премьер-лиги между «Ахматом» и «Ростовом» завершился в пользу грозненской команды. Футболисты обыграли ростовчан со счетом 2:0, пишет «Лента.ру».

Встреча «Ахмат» – «Ростов» состоялась в городе Грозном. Счет открыл Артем Полярус на 27-й минуте, он совершил пенальти. Второй гол за «Ахмат» забил Сенин Себай на 76-й минуте игры.

По результатам 16 матчей, грозненский «Ахмат» набрал 24 очка и разместился на седьмой строчке рейтинга РПЛ. ФК «Ростов» на данный момент занял 11-ю позицию с 17 очками.