test

Спорт

Депутат Свищев объяснил отказ украинской теннисистки пожать руку россиянке Грачевой

6 марта 2023, 18:07
Фото: Valentin Balan / unsplash.com
6 марта 2023, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Страх критики может быть главной причиной, по которой украинская теннисистка Марта Костюк отказалась жать руку своей сопернице из России Варваре Грачевой после финала в американском Остине. Такого мнения придерживается председатель комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев, который к неприятному инциденту призвал относиться с пониманием.

Напомним, что Костюк отказалась от рукопожатий и совместной фотографии с Грачевой после победы в решающем матче в США в двух сетах – 6:3, 7:5. Обычно после финалов спортсмены выражают благодарность сопернику.

«Есть много причин, почему украинская теннисистка не пожала руку нашей Варваре Грачевой. Сейчас следят за каждым шагом украинских спортсменов, их начинают критиковать за любой неверный шаг. Они не свободны в своих действиях, и мне их жалко», – цитирует Свищева «Спорт-Экспресс».

Прежде Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг теннисистов в мужском одиночном разряде. Так, на шестое место в нем поднялся россиянин Даниил Медведев, который обошел находившегося там ранее Андрея Рублева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!