Дэниел Риккардо стал победителем «Гран-при Италии»

12 сентября 2021, 18:20
12 сентября 2021, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Гонщик «Макларена» из Австралии Дэниел Риккардо стал лидером 14-го этапа чемпионата «Формулы-1» — «Гран-при Италии», который состоялся в Монце.

Риккардо победил в гонке, второе место занял его товарищ по команде британец Ландо Норрис, третьим закончил мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл».

Пересу дали штраф на пять секунд за то, что он выехал за пределы трассы и получил преимущество. В результате третье место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса», достигший финишной прямой четвертым.

Для 32-летнего австралийца, который также совершил лучший круг, это восьмая победа в «Формуле-1» и первая в составе «Макларена».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Ферстаппен и Хэмилтон вылетели с трассы на «Гран-при Италии».