test

Спорт

Деменко: Футбол в России существует благодаря «Спартаку»

9 февраля 2023, 13:26
Фото: spartak.com / официальный сайт ФК «Спартак»
9 февраля 2023, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

О роли московского «Спартака» в развитии российского футбола высказался бывший футболист сборной России Максим Деменко. По его словам, во многом благодаря красно-белым «в России существует футбол, который мы знаем».

«Имя «Спартака» ассоциируется с футболом, оно дало толчок к развитию футбола в стране. У «Спартака» была игра, которая нравилась болельщикам, со спартаковскими стеночками, были и стиль, и титулы», – заметил в разговоре с Legalbet Деменко.

Также экс-футболист «Зенита» заметил, что по вкладу в развитие российского футбола «Спартак» находится впереди остальных. За время существования красно-белые 22 раза становились чемпионами СССР и России, а еще 14 раз выигрывали Кубок страны.

Сам Деменко выступал за «Спартак» с 2003 по 2004 годы. Также он играл за «Зенит», «Крылья Советов», «Черноморец», «Краснодар», «Ростсельмаш» и другие клубы.

Прежде стало известно, что «Галатасарай» и «Рома» проведут благотворительный матч для сбора средств пострадавшим от землетрясения на юго-востоке Турции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!