Дегтярев назвал место проведения хоккейного матча между сборными России и США

14 апреля 2025, 11:28
Фото: Maurice DT / unsplash.com
14 апреля 2025, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Матчи между сборными России и США по хоккею планируется провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне. Об этом корреспонденту «Матч ТВ» рассказал министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета Михаил Дегтярев.

По его словам, сейчас между сторонами «идут непубличные переговоры». Они находятся на стадии обсуждения календаря игр. Дегтярев назвал этот этап «самым сложным».

«Серия в Петербурге, скорее всего, и в Вашингтоне. Это будут не сборные КХЛ и НХЛ. Будут играть сборные России и Америки — игроки, которые играют в НХЛ и КХЛ», — пояснил министр спорта.

Он добавил, когда переговоры завершатся, российская сторона сделает официальное заявление.

Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора 18 марта договорились о проведении матча между игроками КХЛ и НХЛ. Инициативу выдвинул российский президент. Американский лидер поддержал предложение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.