Дебютный гол Месси помог «ПСЖ» одержать победу над «Манчестер Сити»

29 сентября 2021, 00:27
29 сентября 2021, 00:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В игре 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов французский «Пари Сен-Жермен» обыграл английский «Манчестер Сити». Матч группы А состоялся на домашнем стадионе парижской команды «Парк де Пренс», встреча окончилась со счётом 2:0 в пользу «ПСЖ».

На 8-й минуте сенегальский полузащитник парижан Идрисса Гейе забил первый гол. Нападающий Килиан Мбаппе отошёл к лицевой линии, совершил прострел прямо к воротам, Неймару не удалось пробить в касание, но Гейе мгновенно совершил подбор и мощно ударил в девятку. На 74-й минуте аргентинский форвард Лионель Месси записал на свой счёт дебютный гол за французскую команду. Футболисты «ПСЖ» организовали игру в стеночку — Килиан Мбаппе пяткой отправил мяч в штрафную, где Месси с удобной левой нанёс удар в верхний угол ворот.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что 28 сентября, мадридский «Реал» принимал молдавский клуб «Шериф» в игре 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, противостояние сенсационно окончилось со счётом 2:1 в пользу скромной команды из Молдавии.