Дания обыграла Уэльс и вышла в 1/4 финал Евро–2020

26 июня 2021, 21:49
26 июня 2021, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Дании по футболу выиграл матч у Уэльса. Теперь победители вышли в 1/4 финал чемпионата Европы-2020.

Игра между футболистами Дании и Уэльса прошла в субботу в Амстердаме. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу датской команды.

Отличился Каспер Дольберг, спортсмен сборной Дании. Он забил два гола на в ворота соперника на 27-й и 48-й минутах матча. Кроме него по одному очку команде принесли Йоаким Меле (забыл на 88-й минуте) и Мартин Брейтуэйт (90+6).

В матче 1/4 финала Евро-2020 Дания поборется с командой-победителем в матче между Нидерландами и Чехией. Они сыграют 27 июня в Будапеште. Четвертьфинал состоится 3 июля в Баку.

Ранее сообщалось, что Российская сборная проиграла в матче Евро-2020. Защитник команды Федор Кудряшов назвал виновника в таком исходе игры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.