Даниил Медведев проиграл Алькарасу в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

18 марта 2024, 14:20
18 марта 2024, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от испанца Карлоса Алькараса в финале теннисного турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 9,5 миллионов долларов.

Игра завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:1 в пользу испанского теннисиста, который занимает второе место в мировом рейтинге, в то время как Медведев находится на четвертой позиции. Противостояние на корте продолжалось 1 час 42 минуты.

Алькарас защитил титул чемпиона, так же как и в предыдущем сезоне, когда обыграл Медведева в решающем матче со счетом 6:3, 6:2. Испанец ведет в личных встречах со счетом 4-2.

Для 20-летнего Алькараса это уже 13-й титул в карьере, включая победы на Открытом чемпионате США (2022) и Уимблдоне (2023). В то время как Медведев, 28-летний теннисист, имеет за плечами победы на 20 турнирах в одиночном разряде, включая US Open 2021.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев поделился радостью после победы в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе и выразил ожидания от предстоящего финала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.