test

Спорт

Даниил Медведев оправдал поражение в Индиан-Уэллсе токсичностью корта

20 марта 2023, 12:38
Фото: flickr.com / Carine06 / CC BY-SA 2.0
20 марта 2023, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Поражение в финале турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе от испанской первой ракетки мира Карлоса Алькараса объяснил россиянин Даниил Медведев. Встреча продолжалась 1 час 10 минут и завершилась победой испанца со счетом 6:3, 6:2, напоминает «Газета.Ru».

«У меня были очень токсичные отношения с этим кортом, но я хочу поблагодарить вас. Я плохо отнесся к этому корту, а взамен вывихнул лодыжку и порезал большой палец», – признался ранее критиковавший корты в США Медведев.

Напомним, что Медведев раскритиковал состояние харда, назвав его слишком медленным. По словам россиянина, на покрытии невозможно проводить атаки. После этого россиянин пообещал взять туалетный перерыв и «пописать так же медленно, как играется на этом корте».

«Мне хотелось бы сыграть с Алькарасом на другом покрытии – на более быстром харде, чтобы посмотреть, могу ли я сыграть лучше», – заключил Медведев.

Поражение стало для Медведева первым за 20 матчей. Ранее первая ракетка России выиграл три турнира ATP подряд: в Роттердаме, Дохе и Дубае.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!