«Даллас» одержал волевую победу над «Эдмонтоном» в матче плей-офф НХЛ

28 мая 2024, 06:39
28 мая 2024, 06:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился третий матч финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимал на своем льду «Даллас Старз». Итогом игры стала волевая победа гостей со счетом 5:3.

Уже к восьмой минуте матча «Ойлерз» вели в счете 2:0 благодаря шайбам Зака Хаймана и Коннора Макдэвида, однако в период с 26-й по 30-ю минуты «Старз» повели в счете – отличились Джейсон Робертсон (дубль) и Уайатт Джонстон. В концовке второго периода Адам Хенрик сравнял счет. В третьем периоде Робертсон забросил третью для себя шайбу, а закрепил победный результат гол Миро Хейсканена в пустые ворота.

Данная победа позволила «Далласу» выйти вперед в серии – 2-1. Следующий матч между командами состоится в четверг, 30 мая. Начало игры – в 3:30 по московскому времени.

Ранее в Финляндии назвали второе место сборной России в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) нелепым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.